Определены победители Республиканского конкурса «Музыка скрипки – песня души»

11 марта 2016 года в музыкальной школе № 1 им. Леонтовича  г. Донецка состоялся заключительный тур республиканского конкурса на лучшее исполнение произведений композиторов-романтиков «Музыка скрипки – песня души».

Конкурс проводился по инициативе Донецкого республиканского учебно-методического центра культуры и искусства при поддержке Министерства культуры Донецкой Народной Республики.

Цели и задачи Конкурса:

- поднятие уровня духовности и патриотического воспитания детей;

- выявление и поддержка одаренных детей, раскрытие и развитие их творческой индивидуальности;

- создание условий для изучения молодежью наследия мировой и отечественной культуры;

- улучшение форм, содержания и методов педагогической деятельности, изучение  лучшего педагогического опыта.

Конкурс проводился в номинации «Струнно-смычковые инструменты» (скрипка, альт, виолончель).

В конкурсе приняли участие 40 учащихся отделов струнно-смычковых инструментов школ искусств  Донецка, Тореза, Горловки, Макеевки, Нового Света (Старобешевский район), Кировского, Ждановки и Харцызска, а также воспитанники Донецкой республиканской специализированной музыкальной школы-интерната для одарённых детей.

По результатам проведения заключительного тура жюри конкурса определило победителей.  Из 40 участников  - 20 лауреатов, 5 дипломантов.

Результаты конкурса:

I возрастная категория (до 7 лет)

ЛАУРЕАТЫ:

- Шевелёк Ольга  - 1 место (МШ № 1 им. Н.Леонтовича  г. Донецк);

- Горобец Анисья - 2 место (Донецкая республиканская специализированная музыкальная школа-интернат для одарённых детей);

- Гурьева Анастасия - 3 место  (ШИ № 6  г. Донецка).

ДИПЛОМАНТ:

- Максимова Александра (МШ № 1 им. Н. Леонтовича  г. Донецк).

2 возрастная категория (8-9 лет)

ЛАУРЕАТЫ:

- Терехова Таисия - 1место (МШ № 1 г. Горловка);

- Жук Артём - 2 место (МШ № 1им. Н. Леонтовича г. Донецка);

- Шраменко Елизавета - 3 место (МШ пгт. Новый Свет);

- Шевченко София - 3 место (ШИ № 7 г. Донецк).

ДИПЛОМАНТ:

- Самойлов Евгений   (ШИ № 7 г.Донецк).

3 возрастная категория (10 - 12 лет)

ЛАУРЕАТЫ:

- Дубова Амани - 1 место (МШ г. Кировское);

- Эль-Лух Римма - 1место (МШ г. Кировское);

- Щукина София - 1место (Донецкая республиканская специализированная музыкальная школа-интернат для одарённых детей);

- Кибкало Есения - 2 место (ШИ № 7 г. Донецк);

- Квасница Богдан - 3 место (МШ № 1 г. Макеевка);

- Бочарова Лия -3 место (Донецкая республиканская специализированная музыкальная школа-интернат для одарённых детей).

ДИПЛОМАНТ:

- Шпилько Яна (МШ г. Кировское).

4 возрастная категория (от 13 лет)

ЛАУРЕАТЫ:

- Запара Инна - 1место (ШИ г. Харцызск);

- Манько Елизавета - 1место (ШИ № 8 г. Донецк);

- Коробко Диана - 2 место (ШИ г. Харцызск);

- Рыбакова Арсения - 2 место (ШИ № 7 г. Донецк);

- Лысенко Елизавета - 3 место (ШИ № 1 г. Макеевка);

- Ткаченко Лина - 3 место (ШИ № 2 г. Макеевка);

- Темнохуд Анжелика - 3 место (Донецкая республиканская специализированная музыкальная школа-интернат для одарённых детей).

ДИПЛОМАНТЫ:

- Сироцкая Анна (ШИ г. Ждановка);

- Горичев Даниил (ШИ № 1 г. Макеевка).

Победители Конкурса будут награждены дипломами, а участники заключительного тура - грамотами за участие.