Русский

Донбасс Опера вернулась из Астрахани, где состоялись «Большие гастроли»

13 сентября в пресс-центре Донецкого агентства новостей состоялся брифинг главного режиссера Донбасс Оперы Оксаны Антоненко. Предлагаем вам ознакомиться с полным текстом брифинга.

Донбасс Опера выехала на гастроли в Астрахань

Труппа Донбасс Оперы имеет многолетнюю традицию активной гастрольной деятельности. Это важная и даже необходимая составляющая творческой жизни театрального коллектива.

Сотрудница Донецкой республиканской библиотеки для детей им С.М.Кирова приняла участие в I Международном фестивале для детей и молодежи в г. Астрахани Российской Федерации.

С 16 по 19 мая 2019 года в г. Астрахани Российской Федерации проходил I Международный фестиваль для детей и молодежи. На четыре дня красочное пространство у стен театра оперы и балета превратилось в настоящий литературный городок, где разместилось 26 творческих площадок. 

Ученица республиканской специализированной музыкальной школы-интерната для одарённых детей стала лауреатом конкурса в Астрахани

22 марта при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в  Астраханской государственной консерватории состоялся  X Российский конкурс исполнительского мастерства «Звёздочки Юга России», учредителем и организатором, которого является  Министерство культуры и туризма Астраханской области, учебно-методический центр по художественному образованию и повышению квалификации работников культуры и искусств.

Горловский городской театр кукол принял участие в Международном фестивале театров кукол г. Астрахань

С 22 по 24 сентября, в рамках реализации интеграционной программы при содействии Русского Центра ДНР и Министерства культуры ДНР Горловский городской театр кукол принял участие в VI Международном фестивале театров кукол прикаспийских государств «Каспийский берег», который проходил на сцене ГАУК АО "Астраханский театр кукол" и ГАУК АО "Астраханский театр юного зрителя".

Деятели культуры ДНР приняли участие в работе XVI Всероссийского фестиваля детских, юношеских и молодежных любительских театральных коллективов «МАСКА-2018»

В рамках реализации интеграционной программы при содействии Русского Центра делегация Донецкой Народной Республики в составе руководителя коллектива «Студия эстрадного конферанса «Осторожно – дети!» Дворца культуры «Юбилейный» г.Донецка Дарьи Замуруевой  и режиссера театрального коллектива «Факел» Харцызского городского Дворца культуры Павла Приходько приняла участие в работе XVI Всероссийского фестиваля детских, юношеских и молодежных любительских театральных коллективов «МАСКА-2018», который традиционно проходит в городе Астрахань.

Студенты Донецкого колледжа культуры и искусств стали победителями Всероссийского фестиваля «Хоровод дружбы – 2018» в г. Астрахань

Суденты 3-го курса специализации «Театральное творчество» Донецкого колледжа культуры и искусств Эльвира Якупова и Александр Чуприна. По итогам участия в фестивале юные артисты удостоены дипломов лауреатов I степени и награждены памятными медалями фестиваля «Хоровод дружбы». 

Руководитель Амвросиевской школы искусств побывала с рабочим визитом в г. Астрахань

28 марта 2018 года в г. Астрахань состоялось Областное методическое объединение для педагогических работников системы дополнительного образования детей Астраханской области. В рамках Интеграционной программы Русского Центра в мероприятии приняла участие  и.о. директора Амвросиевской школы искусств Любовь Лыга.

Сотрудница Донецкой библиотеки им. Н.К. Крупской приняла участие в книжном вернисаже в г. Астрахань

В рамках программы интеграции «Россия–Донбасс» 12 января 2018 и.о. заведующего сектором редких изданий и депозитарного хранения Донецкой библиотеки им. Н.К. Крупской Елена Симоненко с профессиональным визитом посетила XI книжный издательский вернисаж, посвящённый Дню российской печати, в г. Астрахань.

Участники Республиканского проекта «Детская музыкальная академия» посетили г. Астрахань

25 – 27 декабря 2017 года в городе Астрахань в целях организации отдыха детей Донецкой и Луганской народных республик состоялся «Новогодний фестиваль для детей Донбасса».

Страницы

Президентский фонд культурных инициатив Глава Правительство Мы помним