В рамках конкурса молодых художников «Палитра Меотиды» в Новоазовском районе стартовал пленэр с участием финалистов
![](http://mincult.govdnr.ru/sites/default/files/styles/news-288-224/public/img_20170724_104132.jpg?itok=vKteJk57)
В понедельник, 24 июля, в ландшафтном парке «Меотида» (Новоазовский район) стартовал пленэр с участием 16 финалистов конкурса молодых художников «Палитра Меотиды». Работа пленэра, проходящего в рамках второго тура указанного конкурса, продлится до 31 июля.
Конкурс проходит в два этапа. В ходе первого, отборочного, тура конкурсная комиссия по предоставленным двум авторским работам в жанре пейзаж определила лидеров данного этапа. Теперь в рамках пленэра они сразятся за победу в конкурсе. Лучшие работы будут представлены на художественной выставке «Палитра Меотиды».
Напомним, конкурс молодых художников «Палитра Меотиды» проводится по инициативе Министерства культуры Донецкой Народной Республики совместно с Донецким художественным училищем в рамках Гуманитарной программы воссоединения народа Донбасса. В конкурсе принимают участие молодые художники Донецкой Народной Республики и территории Донбасса, временно подконтрольной Украине, в возрасте от 15 до 34 лет. На конкурс поступила 51 заявка, среди которых 45 человек – представители Донецкой Народной Республики и 6 человек – жители Донецкой области, временно подконтрольной Украине.